Смена сезонов и температурного режима за окном обязательно влечет за собой смену средств ухода за кожей и волосами.

Представляю вам свой личный Топ-5 косметических средств, которые меня еще ни разу не подводили и которые я покупаю с завидной регулярностью уже не первую осень и зиму. Нынешний рейтинг Топ-5 представлен не дешевыми брендами, но поверьте мне, каждый из его участников стоит потраченных на них денег.

Почти все из представленных средств я покупаю не первый сезон, потому что все они проверены лично на мне. Проверены на Елене Чемезовой! :)

 

Сыворотка для лица Advanced Night Repair от Estee Lauder

Какие-то из этих косметических средств широко известны и сверхпопулярны, как, например, знаменитая сыворотка Advanced Night Repair от Estee Lauder (мой обзор). Вряд ли я кого-то сейчас удивлю своим хвалебным отзывом, ведь об этой сыворотке не рассказывал разве что самый ленивый.

Тем не менее, я перепробовала массу сывороток люксовых марок от Chanel до Givenchy, но почему-то меня всегда тянет вернуться именно к ANR. Возможно, потому, что я особенно  люблю эту марку за щедрые подарки и регулярные акции, которыми они меня беспрестанно склоняют к покупке их товаров.

Вот и на представленном фото, покупка — эта самая сыворотка, все остальное — подарки. Разве могла я со своим комплексом «деда мороза» пройти мимо такого аттракциона неслыханной щедрости? 8)

estee lauder подарки

Этой осенью купила эту сыворотку с обновленной формулой. Сразу скажу, она меня не разочаровала. Я использую ее под крем любой другой марки и никаких проблем у меня с этим никогда не было. Я использую ее даже под глаза (кстати, специальная версия этой сыворотки под глаза меня не впечатлила). В общем, для дополнительной защиты кожи, предотвращения ее сухости и шелушения, что в осенне-зимнее время бывает свойственно даже жирной коже, я использую именно эту сыворотку. Использую ее утром и вечером. А иногда, в особо тяжелые для лица периоды, даже поверх тонального крема.

Маска для лица Estee Lauder Triple Creme

Не устаю петь дифирамбы одной из любимейших мной увлажняющих масок также от Estee Lauder Triple Creme вот уже несколько лет она неизменно присутствует в моей косметичке.

Estee Lauder Triple Creme отзывы

Густой сливочный крем с тающей структурой, после нанесения оставляет видимый жирный след. Именно это в данной маске мне нравится и  дает ощущение «напитанности» кожи как визуальное, так и психологическое.  В зимнее время я использую эту маску по необходимости, на ночь — один-два раза в неделю. На утро кожа хорошо напитана влагой и если достаточно выспаться еще и светится изнутри. Весьма увесистая баночка с красивой золотой крышкой является украшением моего туалетного столика. Объем хоть и небольшой — всего 50 мл, но мне в среднем ее хватает на целый год, т.к. пользуюсь ей преимущественно в холодное время и чередую ее использование с маслами. Незаменима эта маска и при перелетах, т.к. способна дать моментальное увлажнение кожи.

Цена: 3076 руб.

 

Масло для лица Голубой Орхидеи от Clarins Blue Orchid Face Treatment Oil

Еще одно широко известное средство, которое я использую  для своего лица на ночь — масло для лица  Голубой Орхидеи от Clarins Blue Orchid Face Treatment Oil для сухой обезвоженной кожи.

Не буду оригинальна, ведь это один из популярнейших продуктов марки.

масло Голубой Орхидеи от Clarins Blue Orchid Face Treatment Oil отзывы

Когда-то мне она досталась в виде пробника и, попробовав ее  летом, я надолго отставила этот пробник в сторону, все же для моей кожи это средство показалось тяжеловатым. Однако, прошлой зимой я сумела оценить это масло в деле и в итоге обзавелась целым продуктом. Хорошо питает кожу и делает ее бархатистой и свежей.

Безумно нравится его аромат, как впрочем и другие масла из этой линейки мне нравятся не меньше. Особенно люблю масло Tonic от Clarins для тела. Который купила в наборе средств для тела в дьюти-фри Сингапура.  Сейчас у меня лежит тестер масла для лица Lotus, но его я еще не распробовала, жду настоящих холодов.

 

Шампунь для волос Alpin Derm STYX

Зимой мои волосы часто становятся тусклыми и непослушными. Хотя и других проблем с моими волосами у меня не мало и не только зимой. Тем не менее, именно этой своей проблеме я нашла решение.

Шампуни Alpin Derm

Шампуни Alpin Derm от австрийской фирмы натуральной косметики STYX стали настоящим для меня открытием. Раньше я никогда не думала, что от шампуня может что-то зависеть. Но при всех неизменных переменных в уходе за волосами, разница после применения этого шампуня разительна. Волосы от него не просто блестят, они сверкают! Не случайно, на упаковке этого шампуня написано, что он рекомендован людям с ослабленными волосами и часто болеющим. Мой случай, в общем.

Цена: 664 руб.

Увлажняющий спрей для лица Timeless

отзывы о косметике

И наконец одно из самых любимых моих средств для лица  — увлажняющий спрей для лица Timeless на основе гиалуроновой  кислоты и Matrixyl 3000 (мой обзор) . По своему увлажняющему, освежающему эффекту  он просто безупречен.

Но я еще ни разу не видела отзывов на этот продукт у других бьюти-блогеров. Возможно, потому, что в России этот спрей не продается. Нашла его и купила я совершенно случайно, и довольна этим приобретением как слон. Рядом с ним не стояли никакие конкуренты — ни термальные воды, ни цветочные.

 

Такой был мой личный топ-рейтинг средств ухода за собой в холодное время года. Буду рада, если эта информация вам пригодится. Ведь хоть эта осень у нас и подзатянулась и разбаловала теплыми деньками, но суровые российские морозы не за горами.

Что купить на iHerb на осень и зиму (косметика, еда, витамины и мои отзывы)

ТЕМЫ СТАТЬИ
ТЕГИ СТАТЬИ

Насколько статья полезна?

Средняя оценка 0 / 5. Число голосов: 0

У статьи еще нет оценок. Будьте первым!

ОБ АВТОРЕ
Елена Чемезова

Родилась на Байкале, побывала почти на всех континентах, несколько раз пересекла экватор. Сотрудничество

Подпишитесь на мои соцсети про Байкал и путешествия:

Мой телеграм
Мой вконтакте
ЗАКРЫТЬ